االدمامل

االدمامل ام مهدي
28/10/12 13:16

طفلي عمره سنتين وتظهر على ساقيه وفي بطنه حبوب تمتلى بالقيح وتختفي بعد استعمال المضادات الحيوية وتعود للظهور بعد مدة

اضف تعليق
الدمامل /ام مهدي د. عاطف تركي طبيب اطفال
29/10/12

  الدمامل القيحية التي تظهر على جسم الطفل غالبا ما تكون التهاب بكتيري ويدل عليها تجاوبها مع العلاج بالمضادات الحيوية ، ولكن السؤال لماذا تتكرر ، اعتقد بوجوب عرض الطفل على اختصاصي الجلدية والتاكد من عدم وجود نقص مناعي او حتى سكري الاطفال .

اضف تعليق
الدمامل /ام مهدي د. عاطف تركي طبيب اطفال
29/10/12

  الدمامل القيحية التي تظهر على جسم الطفل غالبا ما تكون التهاب بكتيري ويدل عليها تجاوبها مع العلاج بالمضادات الحيوية ، ولكن السؤال لماذا تتكرر ، اعتقد بوجوب عرض الطفل على اختصاصي الجلدية والتاكد من عدم وجود نقص مناعي او حتى سكري الاطفال .

اضف تعليق
عوارض الاكتئاب

هنالك العديد من الأمراض تضاهي الاكتئاب من حيث الاعراض.

التلفاز ليس حاضنة

يستعمله العديد من الاباء لإشغال الأطفال, وذلك لأخذ قسط..

اعتني بمولودك الجديد

في السنوات الأخيرة تخطى هذا المجال حدود المنزل..

الرضاعة الطبيعية

ماذا يأكل الطفل عندما تأكل الأم

مستحضرات للأطفال

اقرؤوا لائحة المكونات جيدا وابتعدوا عن المستحضرات التي..

اليافوخ لدى الأطفال بالفيديو

اليافوخ لدى الأطفال يغلق عندما تتصل عظام الجمجمة مع..

الصيام وصحة الاطفال

يتعلق صوم الاطفال، بسن الطفل وحالته الصحية والنفسية،..

facebook pixel