العلاج الهرموني والسمنة

العلاج الهرموني والسمنة زوزو سمير
28/07/12 00:45

انا اعالج من سرطان الثدي حاليا بالعلاج الهرموني ( تاموكسيفين ) طبعا بعد العلاج الجراحي والكيماوي والاشعاعي .وانا الان في نهاية السنة الرابعة . زاد وزني خلال العلاج 40 كيلو جرام . مع اتباع حميات غذائية لا يتأثر الوزن بل في زيادة دائمة حوالي كيلو شهريا .واحيانا كنت احس ببرودة في اصابع اليد . فهل يصلح رجيم ام انتظر حتى الانتهاء من العلاج الهرموني . ولكم جزيل الشكر

اضف تعليق
العلاج الهرموني والزياده بالوزن أخصائية تغذية وريجيم طاقم ويب طب
29/07/12

الريجيم الذي عليك متابعته هو نمط حياه صحي واكل مأكولات صحيه لانه مهم للجميع ولك بشكل خاص.

العلاج الهرموني يودي الى زياده بالوزن.اذا كان هذا العلاج لفتره طويله فيجب عليك المحافظه على نمط حياه صحي واذا مسموح لك ممارسة الرياضه ايضا.

مفضل استشارة اخصائية تغذيه التى تستطيع عن قريب ان تقدر وضعك وتعطيك البرنامج المناسب.

بالسلامه والنجاح

اضف تعليق
التغذية السليمة للأطفال

ما هي الأطعمة التي لا يجوز للأطفال تناولها بعد الولادة؟

حول المكملات الغذائية

كل ما عليكم معرفته

اضطراب غذائي:

ماهي اسباب فقدان الشهية والشره؟

اسباب الحرقة وعلاجها

التغيير في نمط الحياة يساهم كثيرا في علاج الحرقة.

الاغذية والحرقة:

ما هي الأغذية التي تسبب الحرقة وما هي التي تمنعها؟

دهون البطن

تعرفوا على اهم الطرق للتخلص منها في هذا الفيديو.

تحديد كمية الطعام

تريدون التخلص من الوزن الزائد؟ إليكم المرشد لتحديد كمية..

facebook pixel