امراض الانف والحنجره

السلام عليكم انا اعاني من عدم القدره على الشم ووصف لي الطبيب بيتازون كورتيكوستيرويد عند استخدامه استعدتوا حاسة الشم لكن لاحضت زياده في وزني بعد شهر من استخدامه فتوقفت عن استخدامه ولكن لي 6شهور لم تعد لي حاستي علما بانني اعاني مرض الربوا ارجو الرد

اضف تعليق
فقدان القدرة على الشم طاقم ويب طب
03/05/12

متى فقدت القدرة على الشم ؟ هل الدواء الذي تناولتيه كان عن طريق الفم ام رش بالانف ؟

الستيروئيدات تؤدي الى زيادة في الوزن. بالامكان تعاطي الدواء بواسطة الرش (بخاخ) في الانف او الجهاز التنفسي وبهذا تخففين كثيرا من الاثار الجانبية للدواء.

مرض الربو يمكن ان يؤدي الى احتقان في الانف وبالتالي يسبب فقدان القدرة على الشم.

من المهم ايضا مراجعة طبيب انف, اذن وحنجرة للتاكد من عدم وجود اسباب اخرى

اضف تعليق
المعالجة اليدوية والحمل

المعالجة اليدوية مهمة للمرأة الحامل.

الكيروبراكتيك: اهي ملائمة؟

إليكم دليلا حول كل ما يتضمنه علاج تقويم العمود الفقري.

الريكي: كيف يساعدنا؟

طاقة الريكي تمنحنا الحيوية، السكينة والوضوح.

الطب الطبيعي هي مجموعة طرق تشير إلى استطاعة الانسان ان..

القلق والخوف:

ما هو الفرق؟

علاج الحساسية:

تعرفوا على كل الطرق

طريقة تدليك التوينا!

التوينا (Tui na) هي تقنية تدليك تدعى، أيضًا، "علاج..